Mario Caroli | EHEMALIGE STUDIERENDEN
920
page-template-default,page,page-id-920,page-parent,page-child,parent-pageid-854,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,qode_grid_1300,side_area_uncovered_from_content,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-13.3,qode-theme-bridge,disabled_footer_top,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

EHEMALIGE STUDIERENDEN

Ruth Pereira Medina (Strasbourg)

– Solo Piccolo beim Opern und Museums Orchester Frankfurt im ZV
– Solo Piccolo beim Gürzenich Orchester Köln im ZV
– 1. Preis Dutch Internationaler Flötenwettbewerb

– Festanstellung Solo-Piccolo, Orchester der Deutschen Oper Berlin 
 
******************

Bianca Maria Fiorito (Strasbourg)

– Akademistin Münchner Philharmonikern

– Festanstellung, 2. Flöte, Münchner Philharmoniker 
 
******************

Ana Batinica (Strasbourg)
 
– 1. Preis Internationaler Musikwettbewerb in Treviso (I)
– 1. Preis Papandopulo Wettbewerb
 
– Festanstellung Solo-Flöte, Zagreb Philharmonic Orchestra 
 
******************

Alice Morzenti (Strasbourg)
 
– Qualifikation zum Genf internationalen Flötenwettbewerb
– ARD Internationaler Flötenwettbewerb in Münich, 2. Runde
 
– Festanstellung Solo-Flöte, Orchester der Staatsphilharmonie Nürnberg
– Leherbeauftragerin für Orchesterstellen an der Hochschule für Musik Freiburg und für Flöte and der Hochschule für Musik Nürnberg 
 
******************
 
Zacharias Tarpagkos (Strasbourg)
 
– Festanstellung, Solo-Flöte Greek Opera House, Athens
 
******************
 

Ryuji Masumoto (Strasbourg)


– Festanstellung Solo-Piccolo, The Japan Orchestra 
 
******************

Chiara Sabia (Strasbourg)

– Festanstellung, Stellvertretende Solo-Flöte, Joensuu City Orchestra 
 
******************
 
Giulio Francesconi (Strasbourg)

– Aushilfe und ZV als 2. Flöte, Orchetre Philharmonique de Strasbourg
– Festanstellung, Solo-Flöte, Orchester des Staatstheaters Bari (2015-2018)

– Professor für Flöte, verschiedene Musikhochschulen in Italien 
 
******************

Davide Chiesa (Strasbourg)

– Praktikant Opernhaus Zürich
– Mahler Jugendorchester
– Schleswig-Holstein Jugendorchester
– Aushilfe Solo-flöte Opéra National de Lyon, Gürzenich Orchester Köln

– Professor für Flöte, verschiedene Musikhochschulen in Italien 
 
******************
 
– Luzern Festival Academy (Pierre Boulez)
 
– Solo-Flöte, Ensemble Polywerk Zürich 
 
******************

Keiko Murakami (Strasbourg)


– Festanstellung Solo-Flöte, Ensemble Linea und Ensemble L’imaginaire Strasbourg 
 
– Free-lance solo und Kammermusik
 
******************
 
Katrien Gaelens (Strasbourg)
 
– Luzern Festival Academy (Pierre Boulez)      

– Festanstellung Solo-Flöte, Odysseia Ensemble und Nadar Ensemble   
 
******************
 
Richard Craig (Strasbourg)
 
– Luzern Festival Academy (Pierre Boulez)    
– Free-lance Solo und Kammermusik  
– Stellvertretende Solo-Flöte, Ensemble The Riot
– Honorary Research Fellow, University of Huddersfield
 
– Professor, Reid School of Music at University of Edinburgh
 
******************
 
Maruta Staravoitava (Strasbourg)
 
– Luzern Festival Academy (Pierre Boulez)    
– Free-lance Solo und Kammermusik  
– Aushilfe Orchestra Nazionale di Santa Cecilia in Rome, Ensemble Contrechamps Genf,Ensemble Musikfabrik
– 1. Preis beim internationalen Flötenwettbewerb Ufam in Paris
 
– Soloflötistin, Ensemble Inversespace
 
******************

Ayako Okubo (Strasbourg)


– Solo-Flöte, Ensemble Hanatsu Miroir Strasbourg 
 
******************
 
Alice Teyssier (Strasbourg)
 
– Solo-Flöte, International Contemporary Ensemble (ICE), New York  
 
– Clinical Assistant Professor of Music, New York University (NYU)
 
******************
 
Carlotta Paolacci (Strasbourg)

– Professorin für Flöte, Conservatoire de Colmar 
 
******************

Juliette Dominski (Strasbourg)
– Professorin für Flöte, Conservatoire de Metz 
 
******************

Matteo Cesari (Strasbourg)

– Solo-Flöte, Ensemble Multilatérale Paris
 
******************
 
Anaïs Guimard (Strasbourg)

– Solo-Flöte, Orchestre Symphoniques des Dômes
 
******************

Alessandra Rombolà (Strasbourg)
 
– Free-lance Solistin und Kammermusik
 
– Professorin füt Flöte, Conservatorio Professional « J. Turina » Madrid 
******************
 
Agathe Goichon (Strasbourg)
 
– Festanstellung, Solo-Piccolo Orchestre des Sapeurs-pompiers de Paris 
 
******************
 
Chrissy Dimitriou (Strasbourg)
 
– Festanstellung, Solo-Flöte Ensemble Ictus Bruxelles 
 
******************
 
Kaori Wakabayashi (Strasbourg-Lugano)
 
– Free-lance Solo und Kammermusik 

– Assistant Professorin, University of Okinawa   

 
******************

Ine Vanoveren (Lugano)


– Assistant Professorin, Conservatoire royal de Liège 
 
– Chair research creative groupe CREATIE, Koninklijk Conservatorium Antwerpen
 
******************

Tommaso Benciolini (Lugano)

– Free-lance solo und Kammermusik 

– Professor für Flöte, Conservatorio « Dall’Abaco », Verona 
 
******************

Silvia Lupino (Lugano)
– Festanstellung, 2. Flöte mit Piccolo, Orchester des Staaststheaters Bari (2015-2018)

– Solo-Flöte, Orchestra di Padova e del Veneto im ZV 
 
******************
 
Laura Faoro (Lugano)

– Free-lance Solo und Kammermusik
– Stockhausen Prize 2019

– Professorin für Flöte in verschiedenen Musikschulen
 
******************
Etni Molletones (Strasbourg, Freiburg)

– Praktikant, Orchestre Philharmonique de Strasbourg
– 1. preis Internationaler Flötenwettbewerb Jeunesse Musicale in Bukarest
– 1. Preis Cimarosa Internationaler Flötenwettbewerb in Neapel
– 1. Preis Jeune Flûtiste internationaler Flötenwettbewerb in Paris
– Qualifikation zum internationalen Kobe Flötenwettbewerb

– Festanstellung Solo-Flöte, Badische Staatskappelle Karlsruhe 
 
******************

Marusa Groselj (Freiburg)

– Praktikantin, SWR Sinfonieorchester

– Festanstellung 2. Flöte mit Piccolo, Basel Sinfonieorchester 
 
******************

Mario Notaristefano (Lugano, Freiburg)

– Stellvertretende Solo-Flöte Orchester Theater Braunschweig im ZV
– Leherbeauftrager für Querflöte und Methodik an der Hochschule für Musik Freiburg 

– Festanstellung Solo-Piccolo, Orchester Theater Braunschweig 
 
******************
 
Jessica Jiang (Freiburg)

– Praktikantin, Düsseldorf Symphoniker
– Praktikantin, SWR Sonfonieorchester
– 1. Preis beim internationalen « De Lorenzo » Flötenwettbewerb 
– Publikumspreis beim Budapest internationalen Flötenwettbewerb 

– Festanstellung Stellvertretende Solo-Flöte, Theater Wiesbaden
 
******************

Adrian Belmar (Freiburg)
 
– Praktikant, Göttingen Sinfonieorchester
– Akademist, Frankfurt Opern und Museums Orchester

– Festanstellung 2. Flöte, Orchester Theater Cottbus 
 
******************

Ana Rita Oliveira (Freiburg)

– Mahler Jugendorchester

– Praktikantin, Philharmonisches Orchester Freiburg

– Festanstellung Solo-Flötistin, Orquestra Clásica da Madeira 
 
******************

Magnus Mihm (Freiburg)

– Praktikant, SWR Sinfonieorchester

– 5. Preis beim Penderecki internationalen Flötenwettbewerb
 
******************

Hyungjin Jang (Freiburg)

– Trial Royal Swedish Opera House, Stockholm, 2. Flöte mit Piccolo
– Trial Norrköpings Sinfonieorchester, 2. Flöte mit Piccolo
– Staatskappelle Dresden, 2. Flöte im ZV
– Prague Spring Internationaler Flötenwettbewerb (Semifinal)
– Qualifikation für Kobe internationaler Flötenwettbewerb 2021
 
******************
 
Laura Lorenzo Rodríguez (Freiburg)

– Praktikumsstelle beim Orquesta Nacional de España
– Mitglied JONDE (Spanische Jugendorchester) 
 
******************
Silvia Ruffino (Strasbourg/Freiburg)

– Praktikumsstelle beim Tcheque National Philharmonic Orchestra in Prague

– Probespiel für die Soloflöte Stelle beim Jihočeská Filharmonie bestanden